На Курск сегодня опустятся «Библиосумерки»

25.04.2014, 16.09

Сегодня с 18.00 до 20.00 в Централизованной системе библиотек города Курска пройдет специальный проект «Библиосумерки» в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет уже в третий раз. Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, направленное на формирование нового «читающего» образа жизни. Общая тема этого года – «Перевод времени».

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в конкурсах, викторинах и других мероприятиях.

Детские программы «Библионочи-2014» пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», который представляет собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенный с учетом возрастных особенностей юных читателей. Участниками их станут Центральная городская детская библиотека, Культурный центр семейного чтения и досуга, библиотека №7, библиотека №10.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть