По Курску прошел «экологический десант»

25.04.2014, 12.22 -

Вооружившись известной истиной, согласно которой чисто не там, где убирают, а там где не сорят, курские активисты решили еще раз напомнить жителям областного центра о необходимости соблюдать чистоту в городе.

«Экологический десант» - так называлась прошедшая накануне общественная акция, организованная студенткой ЮЗГУ Дарьей Коржовой в рамках участия во Всероссийском творческом конкурсе «Мисс молодежь». «Мисс Молодежь» - это ежегодное молодежное мероприятие, в котором могут участвовать молодые и энергичные девушки всей страны. Основной целью конкурса является выявление творческих, социально активных, целеустремленных, предприимчивых, обаятельных, верящих в свои силы, любящих свою страну молодых девушек. По условиям конкурса, каждая участница должна организовать и провести в своем городе несколько социальных мероприятий. Одной из акций и стал «Экологический десант».

«Я обратилась к своим друзьям и знакомым с предложением напомнить курянам о том, что не стоит мусорить на улицах города. Мы напечатали забавные постеры, призывающие соблюдать чистоту, и разместили их в общественных местах. Кстати, наша акция вызвала большой интерес у прохожих – многие останавливались, читали, улыбались… Надеемся, что забавные картинки не только будут веселить курян, но и заставят задуматься о проблеме чистоты нашего города», - рассказала Дарья Коржова.

Отметим, всего за время работы «экологического десанта» в общественных местах было размещено порядка 500 постеров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть