Губернатор Курской области раскритиковал главу Железногорска

25.04.2014, 14.37

Губернатор Александр Михайлов провел очередное заседание Администрации Курской области. Собравшиеся обсудили важную тему - итоги прошедшего отопительного сезона и подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В целом по области он прошел удовлетворительно. На подготовку к зиме в 2013 году был выделен 1,155 млрд. рублей, на 2014 год запланировано 1,255 млрд. рублей. Однако острой проблемой остается задолженность за поставленные ресурсы, которая сейчас составляет 1,8 млрд. рублей. Особое опасение вызывает ситуация в Железногорске, где долги только за газ составили на 1 апреля этого года 232 миллиона рублей.

На заседание Администрации области были приглашены мэр Виктор Солнцев и руководитель МУП «Гортеплосеть» Александр Болтенков, от которых Александр Михайлов потребовал объяснения причин сложившейся ситуации. Но ясного и исчерпывающего ответа от этих должностных лиц губернатор не получил.

В этой связи заместителю губернатора Александру Демину поручено подготовить обращение в прокуратуру Курской области, в котором следует отметить, что сегодня работа железногорской администрации и гортеплосетей ставит по угрозу снабжение газом и горячей водой жителей города Железногорска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть