В Курске подростки по ночам угоняли автомобили

25.04.2014, 12.55

В Курске подростки подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории города и за его пределами.

Следствием установлено, что несовершеннолетний молодой человек, проживавший в общежитии одного из образовательных учреждений города, в период с октября по декабрь прошлого года ночью крал мобильные телефоны и планшеты своих товарищей. Вследствие на него было заведено сразу три уголовных дела.

Однако несовершеннолетний продолжил совершать преступления, но теперь в паре со своим одногрупником. Вместе они угоняли автомобили.

По данным фактам также были возбуждены уголовные дела, подростки на стадии следствия раскаивались, обещая, что в дальнейшем не будут совершать преступления. Но злоумышленник, на которого уже и так было заведено много уголовных дел, вместе с другим товарищем в январе 2014 года вновь решили прокатиться на чужом автомобиле. Однако довести до конца свой преступный умысел они не смогли, поскольку автомобиль был оборудовал сигнализацией. Подростки были задержаны на месте преступления.

На стадии предварительного следствия преступники попытались скрыться, в связи с чем были объявлены в розыск. Через несколько дней злоумышленников удалось разыскать.

В настоящее время уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних преступников, совершивших более пяти преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких, находится на рассмотрении в суде, сообщил старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Александр Глазатов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть