Решив отомстить своему хозяину, рабочие угнали его авто

24.04.2014, 16.45

На территории Курской области в очередной раз произошли угоны автомобилей.

Один из случаев имел место быть в г. Железногорске. Местный житель рассказал, что ночью к нему приходили члены строительной бригады, которую он возглавляет. Цель столь позднего визита - требование выплатить им зарплату. Однако, по словам пострадавшего, рабочие в течение нескольких дней злоупотребляли спиртным и не выходили на работу. Мужчина не открыл дверь визитерам, и те, в свою очередь, решили отомстить ему, угнав машину.

Разбив стекло старенькой "Ауди", рабочие уехали в соседнюю Орловскую область к родственникам. Позже выяснилось, что молодые люди специально гнали машину на предельной скорости, чтобы испортить двигатель. В лесополосе у города Дмитровск автомобиль все-таки сломался. Угонщики бросили его и скрылись.

Через несколько дней сотрудникам уголовного розыска железногорской полиции удалось задержать подозреваемых. Сейчас они дают признательные показания и дали подписку о невыезде. Им может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Еще один похожий случай произошел в Глушковском районе. Местный житель угнал авто под воздействием алкоголя. На территории одного из сельхозпредприятий мужчина увидел "Ниву", двери которой были открыты, а ключи оставлены в замке зажигания. Селянин решил воспользоваться ситуацией и уехал на чужом автомобиле, однако у окраины села горе-угонщик застрял на бездорожье и заглох. Машину мужчина бросил и отправился домой спать. Там же его и обнаружили сотрудники ГИБДД. Угнанный авто и свидетелей преступления к тому времени сотрудники ГАИ уже нашли.

Сейчас злоумышленник дает признательные показания. Ему также может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, рассказали в пресс-службе областного УМВД России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть