В Курской области осудили жителя Пермского края за убийство 13-летней давности

23.04.2014, 16.51

В Курске мужчина признан виновным в убийстве, совершенном более 13 лет назад.

Стоит отметить, что 38-летний подозреваемый является жителем города Лысьва Пермского края. Следствием и судом установлено, что вечером 21 февраля 2001 года он со своим знакомым находился в баре, расположенном на улице Заводской города Курска, где распивали спиртные напитки.

Между знакомым подозреваемого и молодым человеком из другой компании вспыхнула ссора, и мужчины решили разобраться вне заведения. Оппоненты начали драться, в свою очередь подозреваемый выхватил имеющийся при нем нож и несколько раз ударил им противника товарища. Потерпевший был доставлен в больницу, однако через несколько часов скончался от полученных ранений.

Злоумышленник сразу после совершения преступления скрылся с места происшествия и находился в розыске более 12 лет. Его задержали 5 сентября прошлого года на границе с Украиной. При прохождении пограничного контроля он предъявил поддельный паспорт.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере ста тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть