В Курске появилась новая березовая аллея

23.04.2014, 17.46

В Курске завершилась экологическая акция «Цветущая Земля – процветающая Россия». Данное мероприятие, в котором принимали участие команды от общеобразовательных учреждений, проводилось в Железнодорожном округе города.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что экологическая акция включала в себя несколько этапов. Первый - уборка реки Тускарь (сторона от Кировского моста до переходного моста в районе Боевой дачи). На втором этапе команды должны были самостоятельно определить захламленное место (не школьную и не закрепленную территорию), навести там порядок и представить фотоотчет с информацией и выводами. И, наконец, третий этап проводился в парке по ул. Союзная, 26. В рамках мероприятия прошли защита фотоотчета «Чистый округ – наша общая забота», конкурс художественного плаката «Земля - наш дом». В ходе акции была высажена аллея из 10 берез.

Первое место по результатам акции заняла команда школы-интерната №4. Второе место у команды старшей группы этого учреждения. Третье место присуждено команде средней школы №11. Остальные команды-участницы отмечены грамотами в номинации «Активность и неравнодушие».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть