Узнать историю родного города куряне смогут из фотографий

23.04.2014, 12.39

25 апреля в Госархиве Курской области состоится открытие выставки «Фотолетопись Курского края: история и современность».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, выставка посвящена 80-летию образования Курской области. На ней впервые будут представлены фотографии из фотокаталога госархива с 1936 года по настоящее время.

В отдельной экспозиции будут размещены фотографии известных деятелей курского края советского и постсоветского периодов, внесших значительный вклад в развитие нашей Родины.

В следующем разделе будут представлены материалы о создании Курской области, фотографии на которых запечатлен Курск в период военного и послевоенного времени, восстановления сельского хозяйства и промышленности.

Организаторы отмечают, что особый интерес представят фотографии о наиболее значимых событий из жизни города - эстафета Олимпийского огня (1980 г., 2014 г.), Марш Мира (2008 г.), Всероссийская акция «Поезд памяти» (2008 г.), крестный ход святого благоверного князя Александра Невского к памятнику А. Невского (2008 г.)

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть