В Курске все-таки построят мусороперерабатывающий завод

23.04.2014, 10.57

Попытки решить проблему сортировки и переработки бытовых отходов в Курске предпринимались неоднократно. Однако с места дело, к сожалению, не двигалось. И вот новое предложение: заказчиком строительства мусороперерабатывающего завода готово выступить муниципальное предприятие "Спецавтобаза" города Курска.

Директор МУП "Спецавтобаза" Вадим Шкляр рассказал, что специалисты «Спецавтобазы» внимательно изучили проблему. "Выбранная нами технология сортировки и частичной переработки мусора, на которую мы ориентируемся, применяется в нашей стране уже лет пятнадцать и неплохо зарекомендовала себя, - пояснил Вадим Шкляр. - Она позволяет сортировать и брикетировать отходы, уменьшая их объем в 5-8 раз. Последнее очень важно, поскольку позволит экономично использовать площадь действующего полигона и положительно скажется на экологической обстановке вокруг него".

С предложением строительства мусороперерабатывающего объекта "Спецавтобаза» обратилась к главе Администрации города Курска Николаю Овчарову. Стоимость объекта оценивается примерно в 200 миллионов рублей. В настоящее время ведется разработка технико-экономического обоснования проекта и проектирование самого объекта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть