В Курске внесены изменения в маршрутную сеть городского транспорта

22.04.2014, 18.19

С 21 апреля внесены изменения в действующую маршрутную сеть движения городского пассажирского транспорта.

Как пояснила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко, прежде всего, речь идет о корректировке автобусных маршрутов общего пользования, обслуживаемых ОАО «ПАТП г. Курска». В частности, режим работы по каждому маршруту приведен в соответствие с действующими расписаниями движения, уточнены названия улиц, по которым проходят маршруты.

Так, с марта 2013 года была продлена схема движения автобусов большой вместимости по маршруту №54 "Ул. Косухина – ул. Пучковка – ул. Кавказская – Центральный рынок" от ул. Косухина до пр-та Клыкова (Перинатального центра).

В связи с расширением жилого массива в районе пр-та Победы в октябре 2013 года были внесены изменения в схему маршрута №46 «СХА (троллейбусное депо) – м/р-н Волокно»: движение автобусов организовано от ККПФ до м/р-на Волокно. Это также закреплено в документе.

"Кроме того, в связи с увеличением количества автобусов ПАЗ, обслуживающих район ул. Черняховского, мы предложили переключить один автобус с маршрута №15 «Ул. Школьная – ул. Черняховского» на маршрут №46 «ККПФ – м/р-н Волокно» с более интенсивным пассажиропотоком, а в целях сохранения интервала движения на автобусном маршруте №15 сократить схему движения - от ул. Черняховского до Московской площади", - рассказала Надежда Феофановна.

Маршрут №3 «Ул. Малых – ОАО "ПАТП г. Курска" на период дачного сезона продлевается до СЧПУ.

С учетом большой востребованности в перевозках с пр-та Клыкова через ул. Сумскую два автобуса ПАЗ переведены с маршрута №82 "Ул. Комарова - ул. 2-я Агрегатная" на маршрут №81 "Пр-т Клыкова – аэропорт (через ул. Сумскую)".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть