В Курске улица Ленина станет пятиполосной

21.04.2014, 17.27

С наступлением весны в областном центре по традиии приступили к нанесению дорожной разметки. На Красной площади, а также ул. Ленина и других центральных улицах уже обновили «зебры», нанесли разделительную полосу. Пока успели сделать лишь 3-4% от запланированного. Нанести разметку в центре Курска планируется завершить до 1 мая.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, работы выполнены по новой технологии - с использованием пластика. На нанесение разметки в этом году планируют потратить шесть миллионов рублей. Всего же в порядок задумано привести около 40 тыс. кв. м проезжей части дорог с «зебрами» и лежачими полицейскими. Разметка будет в основном белой, но пешеходные зоны и автобусные остановки обновят желтой краской.

По словам руководителя городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды Пупко и директора МУ «СМЭП г. Курска» Георгия Захарова, погодные условия не позволяли приступить к данным работам ранее - краску следует наносить при температуре не менее плюс 10 градусов, иначе она будет долго высыхать.

Кстати, теперь в организации дорожного движения кое-что изменится. Так, улица Ленина станет пятиполосной. К трем полосам от Красной площади в сторону Перекальского прибавится четвертая. Предполагается, что это вместе с запретом парковки автомобилей на участке от улицы Челюскинцев до Перекальского уменьшит пробки на этом участке.

Кроме того, сейчас в городском департаменте транспорта изучают, как можно «разгрузить» улицы Кирова и Садовую, где в настоящий момент мешают припаркованные автомобили.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Продолжатель (Курск) - 21.04.2014, 21.12 -
Продолжение... Извините, зациклился на разметке в первом ответе. Но то же самое совершенно верно относится и к тротуарам и автомобильным дорогам. С маленьким уточнением - значительная часть дорог и тротуаров города со времен СССР лет не знает, что такое ремонт. По улице Суворовской тротуара давно нет и пешеходы вынуждены ходить по дороге. Особенно это проявляется в слякоть - когда места для тротуаров превращаются из тропинок в "грязь по колено". Сама дорога по ул. Суворовской - пейзаж после ковровой бомбардировки. И так почти в каждом закоулке, в котором не живет депутат или большой начальник. А Суворовская лишь один пример направления, по которому только что в очередной раз пришлось проехать.
Наблюдатель (Курск) - 21.04.2014, 20.41 -
Виктору. По моим скромным скромным наблюдениям, которые могут подтвердить и другие жители города, работы по нанесению разметки завершаются к первым снегопадам. Поэтому смею предположить, что не позднее конца ноября - начала декабря есть шанс увидеть новую разметку на Клыкова и на других улицах нашего города. Разметку дорожные службы предпочитают наносить днем, иногда в часы пик. Это необходимо, чтобы все жители, стоя в пробках, могли своими глазами увидеть и убедиться, что разметку действительно наносят. В процессе "всестояния" в пробках вы можете внимательно изучить технологию нанесения разметки, а при достаточной близости к месту проведения работ - и услышать, о чем говорят рабочие (в т.ч. и секреты нанесения разметки). С уважением и пониманием, Ваш сосед по району.
виктор (курск) - 21.04.2014, 20.21 -
когда же на конец займутся пр. клыкова? переходов не видно, подходы к переходам очень узкие , а на родниках упирается в ни куда ( со стороны клыкова) приходится. в дождь идти по грязи. На дороге колея и до сих пор одну половину от песка так и не убрали.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть