Часть курских домов по вине своих управляющих компаний останутся без горячей воды

21.04.2014, 14.43

Курская ТСК вводит ограничение поставок горячей воды управляющим компаниям-должникам. В этот список попал ряд управляющих компаний, у которых наблюдается значительный рост просроченной дебиторской задолженности.

Как пояснил ведущий специалист по работе со СМИ ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Андреев, в настоящее время долг за тепловую энергию компаний-должников, которым будут ограничены поставки горячего водоснабжения, составляет более 42 млн рублей. Следует отметить, что энергокомпания неоднократно предупреждала о необходимости погашения долга, но никаких мер принято не было. Об ограничении горячего водоснабжения руководители управляющих компаний и ТСЖ были уведомлены 9 апреля 2014 года.

В связи с этим, с 21 по 25 апреля с 9-00 до 21-00 часов будет ограничена подача горячей воды жилым домам, которые обслуживают управляющие компании-должники. Таким образом, без горячей воды останутся жители ул. Орловская, 26; пр-та Ленинского Комсомола, 75; ул. 50 лет Октября, 11, 13; ул. Чернышевского, 16, 70, 72; ул. Чехова, 6; пр-та Дружбы, 24; ул. Ольшанского, 32/16; ул. Овечкина, 10; ул. Мирная, 17/69.

По словам генерального директора Курской ТСК Андрея Кулешова, данная мера является вынужденной. Также гендиректор призвал жителей уточнить у своих управляющих компаний и ТСЖ, куда уходят средства, которые потребители ежемесячно и добросовестно платят по квитанциям этих компаний.

Если же долг не будет погашен, энергокомпания будет вынуждена с 26 апреля 2014 года полностью прекратить подачу горячей воды управляющим компаниям-должникам. Обеспечение горячей водой будет возобновлено только после полной оплаты задолженности за тепловую энергию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Татьяна Л. (Курск) - 21.04.2014, 17.30 -
Во-первых, долги могут образовываться из-за неплательщиков. Раз эти жители платят напрямую УК, вот пусть с ними и разбираются, спрашивают, куда те дели их деньги. При прямой оплате ТСК собираемость платежей близка к 100%. А когда этим занимаются УК, возникает долг. это первое во-вторых, ТСК не имеет отношения к ценообразованию и тарифной политике, ею занимается государство в лице регионального комитета по тарифной политике. А общая регуляция осуществляется федеральным правительством. как-то так...
Леонид (Курск) - 21.04.2014, 15.51 -
Отключить дом - самый простой способ. Гораздо важнее - проверить саму УК. Здесь бы подключиться и жильцам. По ЖК РФ там, где нет ТСЖ, жильцы должны (!!!) избрать Совет МКД, который о будет контролировать как УК выполняет договор управления домом. Но правда и там не все так просто. Некоторые УК препятствуют Совету в этом деле, например, ООО "УК Курский завод КПД им. Дериглазова". А жилищный комитет города поддерживает эту УК, что попахивает коррупционностью.
Дмитрий (Курск) - 21.04.2014, 15.15 -
И ежегодные отключения горячей воды на испытания сетей, стройте резервные магистрали, или ещё не достаточно повышена цена на ГВС и отопление, будет выгоднее поставить электро-водонагреватель, чем платить такую цену за ГВС
Дмитрий (Курск) - 21.04.2014, 15.09 -
А не подумал Андрей Кулешов, что долги управляющих компаний образуются из-за неплательщиков и выставления счетов управляющим по общедомовым приборам учёта, а жильцы рассчитываются по индивидуальным.А может уточним у Андрея Кулешова, почему постоянно дорожает цена за отопление и горячую воду.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть