Рапиристки Курской области стали сильнейшими в России

21.04.2014, 09.58

Триумфально выступили курчатовские спортсменки на Чемпионате России по фехтованию, состоявшемся в Лобне (Московская область).

В личном первенстве лидер сборной России, тренер-преподаватель комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала первое место. Заслуженный мастер спорта, вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне, чемпионка Мира и Европы в финале победила рапиристку из Башкортостана Аделину Загидуллину со счетом 15:7. Еще одна курчатовская фехтовальщица Юлия Бирюкова заняла в индивидуальном турнире третье место.

В командном первенстве сборная Курской области, в составе которой были курчатовские спортсменки Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова, выиграла "золото". В четвертьфинале они победили третью команды Москвы - 45:16, в полуфинале - Башкортостан - 45:37.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, в финале соперницами наших рапиристок стала первая сборная Москвы. Поначалу казалось, что борьбы в этой встрече не получится: после двух поединков курчатовские фехтовальщицы повели – 10:3. Однако москвички и не думали сдаваться. Они сократили разрыв в счете, временами подходя к соперницам на расстояние одного укола. И все же после того, как в восьмом бою Юлия Бирюкова снова создала для своей команды отрыв в пять уколов – 37:32, показалось, что исход встречи предрешен. С этим категорически не согласилась Диана Яковлева. В бою с Инной Дериглазовой она сумела сравнять счет – 39:39. И все же Инна нанесла еще два укола, принеся такие непростые золотые медали своей команде. В финальном противостоянии наши рапиристки в упорной борьбе победили первую сборную Москвы 41:39.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть