В Курской области сотрудница штрафстоянки угнала автомобиль

18.04.2014, 16.05

В городе Железногорске Курской области местная жительница пойдет под суд за угон автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, женщина является сотрудницей штрафстоянки.

Инцидент произошел в конце марта 2014 года. Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила прокатиться по городу и, воспользовавшись служебным положением, похитила ключи от автомобиля ВАЗ 2106. Через некоторое время на одной из улиц угнанную «шестерку» остановили инспекторы ДПС. Пьяную женщину они доставили в отделение полиции, где выяснилось, что автомобиль ей не принадлежит. Кроме того, у задержанной не было водительских прав.

За угон автомобиля подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудникам полиции удалось задержать 20-летнего местного жителя, который подозревается в серии краж, в том числе и автомобильных.

Злоумышленник попался на хищении около тонны черного металла с территории одного из промышленных предприятий. При попытке задержания преступнику удалось сбежать, однако вскоре беглец был пойман.

Выяснилось, что задержанный причастен к другим кражам, большинство которых было совершено в январе нынешнего года. Тогда молодой человек работал в службе такси. Ночью он снимал багажники с автомобилей «Рено Логан», в которых отсутствовала сигнализация. Ворованные запчасти преступник продавал владельцам, чьи автомобили пострадали в ДТП.

Сейчас по всем фактам кражи возбуждены уголовные дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть