Курское отделение ПФР: Стоимость набора соцуслуг для федеральных льготников теперь составляет 881 руб. 63 коп.

22.04.2014, 16.33

Специалисты-эксперты группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Курской области сообщили, что в связи с индексацией ежемесячных денежных выплат с 1 апреля 2014 года на 5% увечилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Так, с 1 апреля 2014 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 881 рубль 63 копейки в месяц.

У федеральных льготников, имеющих право на получение социальных услуг, есть право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

До 1 октября текущего года можно подать заявление об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) в учреждения Пенсионного фонда РФ. Гражданину, уже подававшему заявление об отказе от получения социальных услуг в натуральной форме и желающему получать денежный эквивалент и в последующие годы, нет необходимости обращаться в учреждение Пенсионного фонда РФ до тех пор, пока он не изменит своего решения.

Если же льготник поменяет свое решение, то есть захочет в следующем году опять пользоваться набором социальных услуг (социальной услугой), то до 1 октября текущего года нужно будет подать соответствующее заявление в учреждение Пенсионного фонда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть