В Курске пройдет форум «Великая Победа, добытая единством»

18.04.2014, 10.06

29 апреля в Курске состоится IV Международный историко-культурный форум «Великая Победа, добытая единством».

Форум станет площадкой для общения между ветеранами, историками, политическими и общественными деятелями, журналистами и экспертами, представителями молодежных и поисковых движений из государств СНГ, Грузии, Прибалтики, Абхазии и Южной Осетии.

В ходе форума пройдут четыре дискуссионных секции. В центре внимания – актуальные вопросы освещения событий Великой Отечественной войны в СМИ, пути сохранения и передачи общей исторической памяти, современное состояние и перспективы развития молодежных патриотических проектов на пространстве Содружества Независимых Государств.

Историки и эксперты рассмотрят роль научного сообщества в исследовании проблемных эпизодов войны, вопросы популяризации объективного исторического знания о Великой Отечественной войне и противодействия фальсификациям ее истории, попыткам реабилитации нацизма на современном этапе.

На отдельной секции будут обсуждены проблемы координации работы поисковых движений, клубов военно-исторической реконструкции, представителей творческих профессий.

После подведения итогов форума состоится совместный концерт артистов эстрады, которые прибудут в Курск в составе каждой делегации, посвященный Дню Победы.

Подобные мероприятия с 2010 года с успехом проводятся в Туапсе, Владикавказе и Волгограде, отметили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть