В Курской области за два дня в авариях пострадали три скутериста и один мотоциклист

17.04.2014, 18.03

На территории Курской области становится все теплее, а на дорогах — все больше скутеристов и мотоциклистов. Данные виды транспорта достаточно мобильны, позволяют их водителям объехать практически любую пробку и добраться до места назначения гораздо быстрее, чем автовладельцам. Однако уровень безопасности мототранспорта уступает четырехколесным машинам.

Только за 16 и 17 апреля на региональных и городских дорогах было зафиксировано четыре аварии с участием скутеров и мотоциклов. Так, накануне в Суджанском районе примерно в 01:45 по ул. Комсомольской ехал 18-летний водитель мопеда «QM50 QT-6». По предварительным данным, он напротив дома №7 не справился с управлением и въехал в бордюр. В результате ДТП парень был доставлен в больницу, сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону.

В этот же день в Курске примерно в 23:30 на пр-те Ленинского Комсомола 25-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом «Кавасаки», которым управлял 22-летний молодой человек. В результате аварии оба водителя с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Сегодня также в регионе в ДТП пострадали два скутериста. По информации ГУ МЧС России по Курской области, в Солнцевском районе примерно в 12.00 на улице Октябрьская водитель мопеда «Ирбис» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В 16.00 в Тимском районе, на ул. К. Маркса поселка Тим, водитель скутера «Фантом» столкнулся с трактором. Пострадавшие в обеих авариях скутеристы были доставлены в больницы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть