В Курской области водитель «Пежо», по чьей вине в ДТП погибла пассажирка, был пьяным

16.04.2014, 09.55

В Курской области инспекторы ГИБДД нашли водителя автомобиля «Пежо 307», по вине которого погибла его 28-летняя пассажирка.

Напомним, трагедия произошла в четыре часа утра 14 апреля в поселке Ворошнево Курского района. Автомобиль «Пежо 307» напротив дома №1 по улице Мосолово врезался в грузовой автомобиль ЗИЛ, который был припаркован у края проезжей части. В результате аварии 28-летняя женщина-пассажир иномарки получила травмы, не совместимые с жизнью. Пострадавшая скончалась в городской больнице №4, не приходя в сознание.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, тогда водитель автомобиля скрылся с места ДТП, оставив пассажирку в машине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники дорожной полиции выяснили, что «Пежо» принадлежит жительнице деревни Зорино, а управлял им, вероятно, ее 28-летний муж, который недавно освободился из мест лишения свободы. Его нашли дома у родителей спящим. Медицинское освидетельствование выявило у подозреваемого наличие алкогольного опьянения.

По его словам, в день аварии его жена находилась в командировке. Он выпил спиртного и поехал кататься со своей знакомой — той самой погибшей. Когда ДТП произошло, мужчина испугался ответственности и скрылся. Теперь он понесет административное и уголовное наказания. Законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что недавно в Курске произошла еще одна авария, виновник которой также скрылся с места ДТП, оставив своего пострадавшего пассажира в машине.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть