В 2013 году были оштрафованы 363 работника курских оздоровительных лагерей

15.04.2014, 14.31

В Курской области подвели итоги оздоровительного сезона 2013 года. Управлением Роспотребнадзора по Курской области осуществлялся контроль за всеми 310 летними детскими оздоровительными учреждениями, в том числе 30 загородными общего и санаторного типа и 280 пришкольными.

Так, во всех лагерях были проведены дератизация, противоклещевые обработки. Всего перед началом сезона и между сменами против клещей обработано более 517 гектаров.

В ходе надзора были выявлялены нарушения требований санитарных норм и правил к условиям проживания, организации питания и медицинского обслуживания. За выявленные нарушения требований санитарного законодательства были подвергнуты штрафу 363 работника оздоровительных лагерей.

Всего в оздоровительных учреждениях области отдохнули и оздоровились более 33712 детей, что составляет 35% общего количества детей школьного возраста. Объективная оценка эффективности оздоровления детей показала, что 93% детей получили выраженный оздоровительный эффект, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть