Курские волейболистки завершили игровой сезон в Высшей лиге «А»

15.04.2014, 11.36

На минувшей неделе курский ВК «Политех» завершил первый в своей истории сезон в Высшей лиге «А».

Как сообщает пресс-служба Федерации волейбола, 9 и 10 апреля в Красноярске в рамках 20-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курянки сыграли с местной командой «Енисей». В первой встрече курские волейболистки уступили красноярским соперницам со счетом 2:3. Во второй встрече гостьи из Соловьиного края в упорной борьбе одержали победу над «Енисеем» со счетом 3:1.

12 и 13 апреля в Иркутске курянки провели завершающее выступление волейбольного сезона 2013-2014 годов с ВК «Локо-Ангара». В первый игровой день курский «Политех» проиграл местной команде со счетом 2:3. Второй игровой день также завершился поражением курских волейболисток. Итоговый счет - 3:1 — в пользу иркутского ВК «Локо-Ангара».

Завоеванные в заключительных выездных турах очки позволили курскому «Политеху» сохранить место в середине турнирной таблицы. Сейчас в активе курянок 13 побед, 46 очков и седьмая строчка среди команд Высшей лиги «А». Итоговое количество очков и побед у курских девушек уже не изменится, а вот место курского «Политеха» в турнирной таблице окончательно определится 27 апреля, после того как все команды завершат свои финальные игры.

Как подчеркнул президент Курской федерации волейбола Сергей Токарев, уже сейчас можно не без гордости констатировать, что ведущий женский волейбольный клуб Курской области с честью справился с поставленной перед ним задачей на сезон 2013-2014 годов, закрепившись в Высшей лиге «А».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть