Курские кадеты борются с рекламой спайса

15.04.2014, 09.58

В декабре прошлого года ИА KURSKCiTY одним из первых подняло вопрос о незаконной рекламе наркотического вещества под лаконичным названием спайс на улицах нашего города. Номера телефонов распространителей наркотика в Курске можно лицезреть на гаражах, остановках, стенах жилых многоквартирных домов и даже учебных заведений.

Многие полагают, что разовое употребление таких препаратов не наносит вреда организму человека, но специалисты областной наркологической больницы города заверяют в обратном. Курительные смеси вызывают зависимость, а центральная нервная система подвергается большому токсическому воздействию. У больных развивается сначала острая, а затем и хроническая энцефалопатия (заболевание головного мозга). Фактически разовое наркотическое опьянение является вариантом острой энцефалопатии.

Горожане также не остаются равнодушными к проблеме. Так, кадеты Курского автотехнического колледжа не стали мириться с соседством подобной рекламы и совместно с наркополицескими провели рейд по уничтожению надписей в Сеймском округе.

Бороться против рекламы, размещенной на стенах жилых домов, решили с помощью обычной краски. За два часа работы ребята смогли уничтожить более сорока надписей, на которых рекламировались спайсы, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть