Курянин стал обладателем Кубка МЧС России по спасательному спорту

14.04.2014, 17.17

В Рязани определился обладатель Кубка МЧС России по спасательному спорту.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, сборная нашего региона отправилась на соревнования в ранге фаворита. В прошлом году команда Курской области стала победителем аналогичных состязаний регионального масштаба, получив право представлять ЦРЦ на первенстве министерского калибра.

Куряне блестяще выступили в личном турнире. Особенно ощутимым оказалось их превосходство на стометровой полосе препятствий. За чемпионство боролись сразу два товарища. Вплоть до финала уверенно лидировал Юрий Волков. Он профессионально, а главное, быстро преодолевал тоннель, уверенно взбирался по приставной лестнице на здание, оперативно оказывал помощь пострадавшему. Буквально по пятам преследовал товарища по команде еще один представитель ФГКУ «1 ОФПС по Курской области» Артем Тишин.

Развязка случилась в финальном преодолении полосы препятствий. Державшийся в тени Артем Тишин в решающий момент опередил коллегу. Его результат - 15,38 секунд. Это новый национальный рекорд. Юрий Волков занял второе место, уступив всего пять сотых секунды.

Сборная Курской области также завоевал первое место, показав лучшее время в преодолении специальной полосы.

В настоящее время чемпионы готовятся к новым соревнованиям. В начале июня в Тамбове пройдет первенство ЦРЦ МЧС России по спасательному спорту. После этих стартов на базе команды Курской области будет сформирована сборная Центрального регионального центра, которая в середине июля примет участие в десятом чемпионате МЧС России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть