В Курске пройдет Всеросийский фестиваль памяти Надежды Плевицкой «Дежкин карагод»

14.04.2014, 16.39

С 25 по 27 апреля в Курске вновь пройдет российский фестиваль детских фольклорных коллективов «Дежкин карагод».

Фестиваль создан в память о великой русской певице Надежде Плевицкой, которую в детстве ласково называли Дежкой.

Год от года ширится географическая палитра участников этого детского песенного форума. В настоящее время соловьиный край будет принимать фольклорные коллективы из Москвы, Ельца, Белгорода, Самары, Астрахани, Твери, Брянска и Брянской области, Пензы, Рязанской, Воронежской, Тульской и Курской областей.

В пресс-службе областной администрации пояснили, что фестиваль проводится один раз в два года. Конкурсантов будет оценивать жюри, в составе которого руководители и преподаватели ведущих вузов г. Москвы и Воронежа. Участники конкурса смогут познакомиться с достопримечательностями нашей области, посетить Знаменский и Сергиево-Казанский соборы, краеведческий музей, выставочный зал «Курские промыслы и ремесла», побывать на родине прославленной певицы Надежды Плевицкой в селе Винниково, посетить музей ее имени.

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 апреля в Большом зале ДШИ №1 имени Г.В. Свиридова в 18.00. 26 апреля там будет проходить конкурсное прослушивание. Церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов - 27 апреля в 17.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть