В Курске в минувшем субботнике приняли участие 5,5 тысяч человек

14.04.2014, 16.16

В Курске в минувшую субботу прошла очередная общественная уборка. По информации городского комитета ЖКХ, участие в субботнике приняли более 5,5 тысяч человек.

Для обеспечения очистки от бытового мусора парков, скверов, улиц и площадей было задействовано 52 единицы спецтехники. В ходе субботника собрано и вывезено на полигон 998 кубометров бытовых отходов, высажено более двух тысяч деревьев.

Глава Администрации Курска Николай Овчаров принял участие в посадке деревьев на ул. Кати Зеленко вместе с сотрудниками городского комитета экологической безопасности. К субботнику присоединились и некоторые жители из домов, расположенных вблизи. Сажая трехлетние саженцы липы вместе с работниками Администрации города, они пообещали помочь с поливом, чтобы деревца прижились.

«Сегодня мы сажаем деревья на улицах Горького, Кавказской, Косухина, проспектах Победы, Клыкова, во дворах, на территориях школ, - сообщил журналистам Овчаров. - Кроме того, от зимней грязи будут очищены парки, скверы, газоны, тротуары, берега рек».

Отметим, что в Курске появилась инициативная группа «Перчатка», которая объединяет людей разных поколений и разных взглядов, но с единой целью – навести санитарный порядок на территории парков, скверов и городских лесов. 11 апреля члены группы «Перчатка» провели очередную акцию по уборке леса в районе ул. Прогулочной. На протяжении нескольких часов от пластика, бумажек и бутылок была очищена большая территория.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть