Курские актеры проведут творческую встречу со зрителями, посвященную 450-летию со дня рождения Шекспира

14.04.2014, 11.43
Сцена из спектакля "Ромео и Джульетта" Курского драматического театра

В Курской областной библиотеке им. Асеева отметят 450-летие со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Его творчество является одной из вершин художественной культуры эпохи Возрождения. Лучшие театры мира и актеры почитают за честь и счастье сыграть шекспировский спектакль.

17 апреля в 15.00 в стенах Асеевки пройдет творческая встреча актеров Курского театра со зрителями "Весь мир - театр...", посвященная этой юбилейной дате. Зрители смогут задать интересующие их вопросы актерам Курского драматического театра имени А.С. Пушкина, которые сыграли главные роли в спектакле "Ромео и Джульетта" - Михаилу Тюленеву и Елене Цымбал, сообщается на официальном сайте областной библиотеки им. Асеева.

Несмотря на то, что эти актеры молодые, они уже весьма успешно зарекомендовали себя перед курской публикой. За годы работы в театре ребята, которые, к слову, еще и являются супружеской парой, проявили себя как актеры большой работоспособности, с широким диапазоном творческих возможностей. Ими сыграно более 15 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов.

На мероприятие приглашаются читатели библиотеки, творческая интеллигенция, а также все любители театра и творчества драматурга Уильяма Шекспира.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть