Нетрезвый курянин угнал у своего дяди автомобиль и попал в ДТП

11.04.2014, 15.08

ЧП произошло накануне в Поныровском районе Курской области, куда подозреваемый со своей матерью приехал на похороны родственницы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, после поминального обеда молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на автомобиле дяди, который уже спал. Ключи от нового автомобиля «Лада» в это время были у его матери, но отдавать она их не хотела. Тогда злоумышленник повалил ее на кровать и начал душить, угрожая убийством. Испугавшись за свою жизнь, мать отдала ключи сыну. Как только он уехал, женщина обратилась в полицию.

Угонщик поехал в Орловскую область, где у станции «Малоархангельск» не справился с управлением и вылетел в кювет. Автомобиль получил сильное повреждение, зато водитель не пострадал. Его задержали инспекторы ГИБДД.

В настоящее время преступник находится в местном изоляторе временного содержания. За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд назначил ему наказание в виде 15 суток административного ареста. Также его ждет уголовная ответственность за угон автомобиля, совершенный с применением насилия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть