На Коренской ярмарке - 2014 куряне и гости региона увидят бассейн с живыми раками

11.04.2014, 10.10
Курская Коренская ярмарка

В Курской области набирает обороты подготовка к традиционной Коренской ярмарке, которая пройдет с 20 по 22 июня. Накануне прошло выездное совещание оргкомитета в местечке Свобода Золотухинского района.

Перед началом заседания оргкомитет осмотрел площадку для выставки сельхозтехники. В этом году здесь планируют разместить не менее 210 единиц сельхозтехники российских и зарубежных производителей. Кстати, здесь же можно будет увидеть селекционные породы крупных сельскохозяйственных животных, которые прежде находились на стадионе.

Кстати, на стадионе разместится выставка детского творчества и экспозиция «Животный мир», которая дополнится специальным бассейном с живыми раками и рыбами из курских водоемов.

Более подробно ход подготовки к ярмарке собравшиеся обсудили в пресс-центре ГВП. Главу региона проинформировали о том, как решаются организационные, материально-технические, финансовые вопросы, как будет обеспечена безопасность людей и объектов, информирование населения, работа транспорта, как идет подготовка сценария открытия ярмарки, сколько зарубежных гостей и российских делегаций ждем, какие соглашения готовятся к подписанию.

Кстати, деловая жизнь в м.Свобода закипит раньше, уже с 16 июня. А 20 июня, в пятницу, состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренская.

В Курске на базе СКК в этот же день откроется и будет работать III Среднерусский экономический форум. Его тема «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти», сообщили в пресс-службе областной администрации.

По итогам совещания все участники получили конкретные поручения, отчитаться о выполнении им предстоит на следующем выездном совещании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть