Курский чиновник за взятки осужден на 5,5 лет и оштрафован на 12,5 млн. рублей

10.04.2014, 16.43

В Курской области был осужден заместитель директора Департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации за три эпизода получения взяток.

Как сообщает помощник прокурора ЦАО г. Курска Евгений Назаров, в период с февраля по март 2011 года обвиняемый получил от директора компьютерной фирмы взятку в размере 2 млн. 400 тыс. рублей. Денежное вознаграждение он получил за то, что благодаря его содействию в январе того же года данная коммерческая организация выиграла на аукционе государственный контракт на поставку сертифицированных средств защиты информации на сумму свыше 7 млн. 500 тыс. рублей.

С мая по декабрь 2012 года осужденный получил 1 млн. 200 тыс. рублей от директора другой компании за помощь в победе этой фирмы в аукционе на право заключения с Департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области государственных контрактов на сумму более 22 млн. рублей.

Кроме того, чиновник обвинялся в получении взятки в размере 80 тыс. рублей от генерального директора фирмы, с которой у Департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области был заключен контракт. Он должен был посодействовать в подписании акта оказания данной организацией услуг по указанному государственному контракту и его оплаты из средств областного бюджета, а также за дальнейшую помощь в заключении с фирмой государственных контрактов и договоров.

Суд назначил заместителю директора ИКТ и БИ Курской области наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет и штраф — 12,5 млн. рублей с лишением права занимать определенные должности на срок два года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть