В Курске задержали мошенников с Украины

10.04.2014, 14.10

Курские полицейские задержали группу граждан Украины, подозреваемых в совершении нескольких мошенничеств на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленники придумали хитроумную схему, пользуясь которой, обманывали граждан, как правило, работников торговли.

Преступники разыгрывали настоящий спектакль. В нем один исполнял роль продавца уникальных радиодеталей, а другой - покупателя, у которого не хватало средств для их приобретения. Торговец якобы спешил, и сделка, происходившая на глазах у будущей жертвы, могла сорваться. Один из подозреваемых просил у женщин недостающую сумму, обещая подвезти деньги в течение часа, и оставлял в залог радиодетали. Получив желаемое, преступники скрывались, а спустя какое-то время потерпевшие понимали, что стали жертвами мошенников. Оставленное в залог имущество не представляло никакой ценности. Жертвами преступников стали продавцы одного курского и двух железногорских магазинов.

В настоящий момент по всем фактам возбуждены уголовные дела, задержанные дают признательные показания.

Следствие полагает, что украинцы причастны к совершению аналогичных преступлений в Курской области в предыдущие годы.

В случае если граждане пострадали от действий злоумышленников, просьба обращаться в полицию по телефонам 02, с мобильного 102.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть