В Курске новую трехполосную дорогу по ул. 50 лет Октября введут в эксплуатацию до 1 ноября 2014 года

09.04.2014, 16.37
Подготовительные работы по строительству нового дорожного полотна уже полным ходом ведутся по 50 лет Октября

В городе Курска начата масштабная реконструкция проблемных участков двух автодорог: на улицах 50 лет Октября и Карла Маркса. Подготовительные работы по строительству нового дорожного полотна уже полным ходом ведутся по 50 лет Октября.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, сметные затраты на реконструкцию участка от ул. Суворовской до Аэродромной составят 197,3 миллиона рублей. Основная часть этих средств - более 101 миллиона рублей - пошла на переселение курян, чье жилье находилось в зоне будущей автодороги. Оставшаяся сумма необходима на снос строений, строительно-монтажные работы, разбивку трассы, вынос сетей связи, проведение экспертиз и оформление необходимой документации.

Новую трехполосную дорогу протяженностью 0,95 километра планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году - до 1 ноября 2014 года.

Прилегающая территория также будет обустроена - рядом появятся тротуары, автобусные остановки, освещение.

Что касается улицы Карла Маркса, то в Курске уже приступили к проектированию реконструируемого участка, ведется работа по уточнению техусловий на вынос инженерных коммуникаций. Магистраль будет состоять из нескольких участков, вводить которые планируется вводить поэтапно. В текущем году начнется строительство 300-метрового отрезка дороги от ул. Школьная до ул. Кавказская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть