С 1 сентября 2014 года в курских школах заработает услуга «Электронный дневник»

10.04.2014, 11.09

В настоящее время в школах города Курска ведутся подготовительные работы по внедрению «Электронного дневника», а с 1 сентября 2014 года планируется переход данной услуги в штатный режим.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, данная услуга позволит перейти от бумажной к электронной форме учета успеваемости обучающихся. Родители, администрация и сами школьники смогут следить за своей успеваемости и класса в целом. «Электронный дневник» обеспечит родителям доступ через интернет или sms-сообщения на их мобильные телефоны к информации о полученных школьниками отметках, посещаемости занятий, содержании домашних заданий.

Чтобы начать пользоваться «Электронным дневником», родителям необходимо лично прийти в школу и написать заявление на получение доступа к информационно-аналитической системе, а также согласие на обработку персональных данных. После этого администрация школы выдает родителям индивидуальные логин и пароль для доступа к системе.

Непосредственный доступ к системе «Электронный дневник» реализуется через официальный сайт образовательной организации. При вводе индивидуального логина и пароля пользователь входит в личный кабинет, где получает доступ к интересующей его информации.

Блок «Дневник» полностью дублирует бумажный вариант дневника школьника и включает в себя перечень занятий по дням недели, сведения о домашних заданиях, а также результаты отметочной деятельности.

Блок «Оценки» отображает отметки учащегося за все учебные периоды. Здесь можно увидеть отметки учащегося даже с учетом дат уроков.

Блок «Сообщения» предназначен для возможности прочитать сообщение в электронном дневнике учащегося, которое может оставить классный руководитель, учитель или администрация школы.

Доступ к «Электронному дневнику» предоставляется родителям и обучающимся абсолютно бесплатно.

Родители получают доступ к информации, касающейся только их ребенка. Сведения об успеваемости других учащихся не доступны. А ученики всегда смогут узнать точное расписание занятий, иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем, возможность следить за своими текущими результатами.

Учителя получают возможность оперативно получать сведения об изменениях в расписании, тратить меньше времени на создание аналитических отчетов по окончанию учебных периодов, контролировать прохождение учебной программы, оперативно информировать родителей о результатах детей, получать комплексную информацию о пропусках обучающихся.

Администрация школы имеет возможность получать объективную информацию, связанную с реализацией государственного образовательного стандарта, получать автоматизированный анализ работы педагогического коллектива по различным параметрам, проводить мониторинг качества образования в целом по учреждению и по классам на текущий момент, чтобы вовремя принять управленческое решение и скорректировать работу, предупредить или преодолеть кризисные ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть