Границы Курска планируется расширить

09.04.2014, 17.24

Накануне депутаты Курского городского Собрания обсудили возможность изменения границ муниципального образования «Город Курск». Речь шла о поселке Северный.

«Данный поселок должен стать полноценным микрорайоном города, - подчеркнула глава города Ольга Германова на очередном заседании КГС. - Мы должны выразить свое мнение по поводу инициативы администрации Курской области по изменению границ Курска и Курского района, в соответствии с которой поселок Северный ориентировочной площадью 300 га должен быть присоединен к территории города».

На территории поселка Северный проектом планировки территории предусмотрено строительство многоквартирных жилых домов и коттеджей с приусадебными участками. Срок строительства жилого района составляет 10-15 лет. Предполагается, что на этой территории будет жить более 52 тысяч человек.

Безусловно, предусмотрено развитие инфраструктуры поселка. Здесь планируется строительство двух детских садов на 140 мест, трех - на 280 мест, одного - на 90 мест, а также трех школ по 850 учащихся, поликлиники на 300 посещений в смену с пунктом скорой помощи, сети аптек, физкультурных сооружений, учреждения культуры, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, рассказала помощник главы города Курска по работе со СМИ Анна Журавлева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть