В Курской области в весенних соревнованиях «Школа безопасности» примут участие 37 команд

09.04.2014, 12.41

В Курске 11 апреля в 10.00 на базе оздоровительного лагеря им. Ульяны Громовой стартуют весенние региональные соревнования «Школа безопасности».

В этом году в числе участников «Школы безопасности» 37 команд со всех муниципальных образований Курской области. В составе каждого коллектива традиционно восемь человек: шесть основных и два запасных участника.

В весенних соревнованиях-2014 предусмотрены 15 этапов: девять – на полосе препятствий и шесть – на технической трассе. Появятся новые этапы, например, сборка и разборка автомата, спуск-подъем на высоте и переправа «бабочка». Также школьники посостязаются в умении вязать узлы, преодолевать условное болото и навесную переправу, определять азимут.

При преодолении технической трассы участники продемонстрируют знание знаков аварийной сигнализации, умение преодолевать зараженную местность с использованием индивидуальных средств защиты, окажут первую помощь пострадавшим.

Во время соревнований будет работать полевая кухня, и все участники смогут подкрепиться вкусной гречневой кашей и горячим чаем.

Торжественное закрытие весенних соревнований и награждение победителей состоится в 17:15, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть