Глава городской администрации назвал самые проблемные в Курске дороги

09.04.2014, 10.27 -

Глава администрации г. Курска Николай Овчаров отчитался о результатах своей деятельности в 2013 году на очередном заседании Горсобрания.

Так, за указанный период было введено в эксплуатацию 251,2 тыс. кв. м жилых домов, в том числе 206 тыс. кв. м многоэтажных жилых домов и 45,1 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов.

В минувшем году в городе Курске ввели в эксплуатацию и детские сады: на 140 мест по проспекту Победы и на 225 мест по ул. Мыльникова. Кроме того, было завершено строительство городской больницы №1 им. Короткова, 2-ая очередь автодороги от ул. Дубровинского до ул. К. Маркса (участок от ул. Дубровинского до ул. Фестивальной).

Завершилась и реконструкция ряда зданий. Это школа №22 по проезду Светлому, детские сады №116 по пр. Дружбы и №87 по ул. Дейнеки. Выполнены работы по реконструкции здания детского сада №107 по Хуторскому проезду.

Отчет главы администрации был утвержден депутатами Курского городского Собрания.

Однако и в 2014 году перед администрацией города стоит немало важных вопросов. Как отметил Николай Овчаров, одним из них является переселение граждан из аварийного жилья. В этом году Курск должен предоставить порядка ста квартир для указанных целей.

Строительство автомобильных дорог также будет продолжено и в этом году: по ул. 50 лет Октября, ул. К. Маркса, ул. Школьной. По словам главы городской администрации, курские дороги ждет традиционный ямочный ремонт, некоторые - капитальный. «Поскольку зима в этом году была сиротской, наши улицы и дороги после зимнего периода в общем-то в неплохом состоянии, но тем не менее ремонта требуют», - отметил Николай Овчаров. Среди самых проблемных дорог глава горадминистрации выделил ул. Малых, ул. Литовскую, ул. В. Луговую.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть