Матчи отборочного турнира ЧМ-2015 по баскетболу из Курска переносятся в Москву

08.04.2014, 16.52

Матчи отборочного турнира ЧМ-2015 по баскетболу вместо Курска пройдут в Москве. Причина кроется в том, что команда Швеции заявила о своем нежелании играть в Курске из-за отсутствия аэропорта международного класса. Об этом заявил тренер женской сборной России Анатолий Мышкин.

По его словам, команда Нидерландов пока молчит о своих предпочтениях, где играть. Также Мышкин сообщил о том, что помимо Курска рассматривался вариант проведения отборочных соревнований в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Однако затем Екатеринбург выбыл из числа претендентов, поскольку здесь проводится "Финал восьми" Евролиги, что является большой нагрузкой для организаторов, передает ИНТЕРФАКС-УРАЛ.

Ранее сообщалось, что соперниками россиянок на первом этапе будут Швеция и Голландия, с которыми сборная проведет по два матча - дома и на выезде. В Москве матчи проводить не планировалось, поскольку, как заявляла генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу Оксана Рахматуллина, "в избалованной Москве, к тому же летом, вряд ли удастся собрать внушительную аудиторию".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть