Курским пенсионерам предлагают освоить новую профессию или открыть свое дело

08.04.2014, 18.02

С нынешнего года была изменена государственная программа «Содействие занятости населения в Курской области». Согласно нововведениям, теперь безработные пенсионеры, желающие трудоустроиться, смогут освоить новую профессию.

Как сообщает пресс-служба губернатора, получить дополнительное профессиональное образование можно будет по специальностям, востребованным на рынке труда региона. Также у курских пенсионеров появится возможность открыть свое дело. Порядок и условия обучения будут определены региональной службой занятости в ближайшее время.

В центры занятости уже поступают заявки от пенсионеров, желающих пройти переобучение или повысить квалификацию для возобновления трудовой деятельности. Наиболее востребованы профессии, связанные с освоением компьютера. Однако есть и неординарные просьбы: один из пенсионеров, в прошлом строитель, изъявил желание обучиться профессии парикмахера.

Службой занятости будут рассмотрены все обращения граждан. В каждом конкретном случае с учетом требований рынка труда, желания и возможностей пенсионера будет подобран вариант обучения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть