В Курской области начали подготовку к летнему отдыху детей

09.04.2014, 09.16

Накануне в Доме Советов под председательством губернатора Александра Михайлова прошло очередное заседание Межведомственного совета по предметам совместного ведения. На нем была обсуждена подготовка к предстоящему летнему отдыху детей, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации заместителя губернатора Владимира Проскурина, в 2014 году на базе курских образовательных учреждений будут работать лагеря с дневным пребыванием детей. Они оснащены средствами пожаротушения, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре, везде имеются «тревожные кнопки».

Все детские оздоровительные учреждения проходят специальную паспортизацию. По ее итогам сформирован реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков. В этот реестр вошло 317 организаций: 22 загородных лагеря, 8 санаториев, 286 лагерей с дневным пребыванием и 1 лагерь труда и отдыха. Всего в этом году планируется оздоровить более 38 тысяч детей и около 80 тысяч школьников охватить иными формами летнего отдыха и занятости.

Как сообщил и.о. начальника УМВД по Курской области Игорь Горяйнов, в свою очередь сотрудники правоохранительных органов примут активное участие в обеспечении безопасного прохождения летней оздоровительной кампании детей, купального сезона и пожароопасного периода.

Александр Михайлов обратил внимание ответственных руководителей на необходимость вести эту работу последовательно и совместно, координируя свои действия. Собственникам и балансодержателям оздоровительных учреждений поручено обеспечить исчерпывающие меры по безопасности пребывания там детей во время летних каникул.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть