В Курске штрафуют распространителей «асфальтовой» рекламы

08.04.2014, 15.56 -

ИА KURSKCiTY не раз обращало внимание на такую проблему в городе, как несанкционированная реклама. Предприимчивые дельцы с наступлением весны уже поспешили воспользоваться чистыми от снега дорогами и тротуарами, разместив рекламные надписи в буквальном смысле под ногами курян. Надписи «Магниты на счетчики» с указанием номера телефона, по которому можно обратиться, чтобы сделать незамысловатую покупку, можно увидеть на тротуарах, на канализационных люках и даже на пешеходных переходах!

Такого рода реклама не только портит внешний облик города, но и вызывает понятное раздражение жителей областного центра. Курские чиновники не раз уверяли, что распространители данной рекламы - нарушители Правил благоустройства города — безнаказанными не останутся.

Глава г. Курска Ольга Германова сегодня рассказала нашему корреспонденту, что в городе ведется активная борьба с несанкционированной рекламой. «Штрафуем, выписываем по сто протоколов по каждому округу. Так что результаты есть», - прокомментировала Ольга Германова.

Тем не менее впереди еще немало работы в этом направлении. Несанкционированная реклама на асфальте растет в городе, как грибы. По словам главы г. Курска, заниматься уборкой данной рекламы должен тот, кто, собственно, нанес ее на асфальтовое покрытие. Однако, судя по всему, недобросовестные предприниматели делать это не спешат.

Как показал опыт прошлого года, всю несанкционированную рекламу на курских дорогах и тротуарах в конце осени — начале зимы благополучно спрятал снег. А с наступлением новой весны рекламораспространители недолго думая решили свои объявления о продаже магнитов на счетчики, что называется, освежить. И ведь, получается, не запугаешь этих людей штрафами. А быть может, мало их пугают или штрафы совсем не те?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть