В Курске пройдет гала-концерт победителей фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края»

08.04.2014, 11.33

В Курске 10 апреля в 16.00 на базе ДШИ №6 состоится гала-концерт победителей областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» и награждение лауреатов.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является сегодня одним из самых масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей.

Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области, в этом году в рамках фестиваля состоялось 24 творческих встречи, которые посетили более 10 тысяч зрителей. В фестивале приняли участие свыше 6 тысяч студентов из 25 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из городов Курск, Железногорск, Советского, Обоянского районов.

В составе жюри фестиваля работали народные и заслуженные артисты России, заслуженные работники культуры Российской Федерации, победители международных и всероссийских конкурсов, известные и уважаемые люди Курска и Курской области.

Впереди у курян-победителей областного этапа участие во Всероссийском заключительном фестивале программы «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая в городе Тольятти.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть