Проверка показала, что курская молочная продукция отличается высоким качеством

08.04.2014, 12.15

В этом году в Курской области было проведено 19 внеплановых проверок крупных торговых сетей, которые занимаются продажей молока и молочных продуктов.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области, в ходе данных надзорно-контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений. Например, на прилавках торговых центров продавалась молочная продукция с истекшим сроком годности, без указания информации об изготовителе, составе продукта, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения и другие. За выявленные нарушения на должностных лиц составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Снято с реализации пять партий молочных продуктов объемом 119,5 кг.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курской области было проведено лабораторное исследования молочной продукции местного производства и из других регионов страны. Анализ ситуации показал, что качество молока и молочной продукции курских производителей выгодно отличается от качества молочной продукции других отечественных производителей.

Так, на потребительском рынке Курской области не было выявлено курской молочной продукции, опасной для здоровья: весь исследованный товар отвечает санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть