В Курске замначальника налоговой инспекции будут судить за взятки

07.04.2014, 14.37

В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ИФНС России по городу Ольги Волобуевой. Женщина обвиняется в двух эпизодов получения взятки в крупном размере.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, в феврале 2013 года к бывшей сотруднице ИФНС России по городу Курску через посредника за помощью обратился индивидуальный предприниматель, в отношении которого велась налоговая проверка. Нечистый на руку бизнесмен за вознаграждение попросил женщину помочь ему избежать уплаты сумм недоимки, пени и штрафа.

Бывшая сотрудница налоговой инспекции согласилась помочь и в свою очередь обратилась к Волобуевой, с которой у нее были дружеские отношения. Заместитель начальника ИФНС России по городу Курску ответила на предложение согласием.

Днем 26 апреля 2013 года обвиняемая, согласно ранее достигнутой договоренности, получила через посредников от индивидуального предпринимателя часть взятки - 200 тысяч рублей, а вечером 24 июля 2013 года – еще 50 тысяч рублей за освобождение предпринимателя от ответственности за нарушения налогового законодательства.

В ходе следствия был выявлен аналогичный эпизод преступной деятельности Ольги Волобуевой, которая 1 марта 2013 года получила от индивидуального предпринимателя через посредников взятку в размере 300 тысяч рублей. Часть взятки - 150 тысяч рублей - оставила себе ее знакомая, являвшаяся посредником при совершении преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть