В Курске подвели итоги игровой программы на пожарную тематику в дошкольных учреждениях

04.04.2014, 16.46
Фото: отдел противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО

Сегодня в Курске состоялось награждение победителей и участников игровой программы на пожарную тематику в дошкольных учреждениях. Мероприятие проходило на базе детского сада комбинированного вида №1.

Как рассказали в отделе противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО, в этом году игровая программа проходила уже в третий раз, и число желающих в ней участвовать выросло почти в два раза.

На первом этапе представители Курского областного отделения ВДПО совместно с Центром противопожарной пропаганды ОКУ ППС Курской области проводили беседы, викторины и игровые занятия с дошкольниками, показывали им мультфильмы на противопожарную тематику. На втором этапе дошкольные учреждения демонстрировали свою собственную развлекательную программу, которая должна была показать владение детьми материалом в области пожарной безопасности.

В итоге жюри выбрали самые достойные программы, в ходе которых дети продемонстрировали отличные знания правил пожарной безопасности и умение вызывать пожарную охрану по номеру единой службы спасения «112». Конкурсной комиссией было принято решение наградить 10 дошкольных учреждений памятными дипломами и огнетушителями ОП-4. Остальные детские сады получили грамоты участника игровой программы.

Организаторы конкурса надеются, что подобная работа с дошкольниками по изучению правил пожарной безопасности будет способствовать уменьшению возникновения пожаров по вине детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть