Курский онкоцентр будет конкурировать с лучшими клиниками Европы

03.04.2014, 17.40

Сегодня губернатор Александр Михайлов побывал с рабочей поездкой в новом и еще строящемся онкоцентре. С самых первых дней этого строительства объект находится в зоне пристального внимания областной власти. Учитывая его социальную значимость, первые две очереди – радиологический корпус и палатный на 100 коек - были сданы в предельно сжатые сроки, в конце 2011 и 2012 годов. За это время уже пролечено около 5000 больных.

Сейчас активно ведется строительство третьей очереди: пятиэтажной поликлиники на 500 посещений в смену, восьмиэтажного палатного корпуса на 340 мест и четырехэтажного хирургического отделения. Общая стоимость всего комплекса составляет 5 миллиардов рублей.

Главврач Игорь Киселев отметил, что курский онкоцентр сегодня располагает самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять точнейшую диагностику на ранних стадиях заболевания, что имеет принципиальное значение в лечении онкологии. Есть здесь и такие аппараты, которых нет нигде в России. С вводом объектов третьей очереди курский онкоцентр будет конкурировать с лучшими клиниками Европы.

Губернатор подчеркнул, что уже 10 декабря объект должен быть торжественно открыт, а через неделю заработать в полую силу.

Курский онкоцентр будет принимать пациентов не только со всей области, но из соседних регионов – Белгородской, Воронежской, Орловской, Брянской областей. Кстати, для жителей Курской области лечение в онкодиспансере будет бесплатным.

В пресс-службе областной администрации добавили, что окончательный срок ввода полного комплекса нового онкоцентра – 2016 год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анна (Курск) - 04.04.2014, 12.35 -
Даже самое современное оборудование бессильно в руках таких " докторов"... А ам такие " умники"... Даже диагноз поставитьне могут. Путают органы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть