Курские молодые ученые презентуют свои инновационные проекты

02.04.2014, 16.33

В Курске 4 апреля в 12.00 на базе научной библиотеки ЮЗГУ состоится региональный семинар-презентация «Программа УМНИК – истории успеха молодых ученых-инноваторов».

Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, презентационное мероприятие ориентировано на студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Курской области, которые занимаются разработкой собственных проектов в области информационных технологий, медицины будущего, биотехнологий, современных материалов и технологий их создания, а также новых приборов и аппаратных комплексов.

Каждый будущий победитель конкурса в рамках программы УМНИК сможет получить до 400 тысяч рублей на финансирование своего проекта, тем самым обеспечив его дальнейшее развитие и внедрение.

Семинар проведут специалисты регионального представительства ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» в Курской области и сотрудники Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ. Во второй части семинара молодые ученые, победители конкурса УМНИК 2012-2013 годов презентуют свои инновационные проекты и истории успеха перед будущими участниками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть