Курский «Авангард» будет бороться за место в первой пятерке чемпионата страны

02.04.2014, 11.51 -

Накануне, 1 апреля, курский «Авангард» провел открытую тренировку. Болельщики и представители СМИ смогли задать тренерам и игрокам команды все волнующие их вопросы и получить ответы, как говорится, из первых уст.

Первая задача, которую ставит перед собой курский клуб, - это исправление турнирного положения. Напомним, по итогам осенней части чемпионата «Авангард» занимает седьмую строчку турнирной таблицы, хотя перед началом сезона руководство клуба заявляло о том, что любое место ниже пятого будет расцениваться для команды как поражение.

«Сегодня мы работаем в штатном режиме. Провели хорошие сборы, одни прошли в Курске, другие — в Турции. Не смотрите сейчас на те результаты, которые мы показали. Мы только наигрывали состав. Серьезно рассматривать можно, пожалуй, только игру против шведов», - отметил президент клуба Николай Волокитин.

Во время зимнего перерыва курский клуб усилился несколькими игроками. Самые серьезные изменения претерпела линия обороны. «У нас в составе появились как уже опытные, так и молодые игроки. Ребята хорошо проявили себя в Турции», - подчеркнул Волокитин.

Одним из новичков, который пообщался в представителями СМИ, стал Александр Куликов. Молодой человек отметил, что настрой на окончание сезона у команды самый боевой. «На сборах получалось не все, но как раз те игры, в которых не все получается, показывают, где нужно поднажать», - подчеркнул полузащитник.

Руководство клуба отметило, что на сегодняшний день серьезных травм у игроков не наблюдается. Однако вызывает беспокойство состояние ведущего полузащитника Евгения Духнова. «Молодой человек сегодня попал в аварию. На данный момент он находится в больнице. Для нас это большая проблема. Но дай бог, чтобы у Жени все было хорошо», - поделился Николай Волокитин.

Напомним, Первенство России во втором дивизионе возобновится уже 15 апреля. В первом матче нового года подопечные Игоря Зазулина на своем поле примут подольский «Витязь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть