1 апреля в Курской области подвели итоги «Студенческой весны»

01.04.2014, 15.39

Сегодня в зале Курской филармонии чествовали победителей областного творческого фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края».

Напомним, в этом году фестиваль проходил под девизом «Творческий образ: традиции и современность» и был посвящен 80-летию образования Курской области. В нем участвовали свыше шести тысяч студентов из 25 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, в том числе представители Украины, Армении, Малайзии, Шри-Ланки, Кореи. По итогам фестиваля лауреатами и дипломантами стали более 300 участников.

Губернатор Александр Михайлов отметил, что фестиваль студенческого творчества - не только демонстрация возможностей и талантов молодых людей, но и достойный пример их сверстникам, форма привлечения молодежи к творческому сотрудничеству. «Ежегодно на господдержку талантливой молодежи из областного бюджета выделяется не менее пяти миллионов рублей. В том числе они направляются на финансирование перспективных проектов и программ, в числе которых федеральный проект «Ты – предприниматель», региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации», фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», - отметил глава региона.

В этом году 130 победителей «Студенческой весны» будут поощрены бесплатными путевками в международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество», который пройдет в Сочи, в районе Лоо.

В рамках церемонии награждения главный федеральный инспектор Вадим Лобин вручил трем курянам, ставшим победителями конкурса молодых российских ученых, свидетельства на право получения гранта Президента Российской Федерации, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть