В Курской области в этом году на утилизацию пестицидов предусмотрено более 2 млн. рублей

31.03.2014, 12.10

В минувшую пятницу в поселке Поныри Курской области состоялось заседание КЧС и ОПБ администрации Курской области, на котором рассмотрели вопросы утилизации пестицидов.

Как сообщил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников, за период 2011-2013 годов за счет средств областного бюджета - 25 млн. рублей - было вывезена более 800 тонн бесхозных ядохимикатов из 91 места размещения пестицидов и агрохимикатов. Полностью очищены территории 19 муниципальных районов Курской области.

Помимо этого, 142 тонны непригодных к применению средств защиты растений вывезены за счет средств предприятий — 4 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба комитета по осуществлению полномочий в области ГО, ЧС и ПБ Курской области, по результатам инвентаризации составлен перечень мест размещения непригодных и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов Курской области, согласно которому на территории девяти районов области в 22 местах находится на хранении 114,46 т твердых и жидких ядохимикатов

Для продолжения работ по вывозу бесхозных, запрещенных и непригодных к применению пестицидов и агрохимикатов с территории Курской области в 2014 году государственной программой Курской области «Воспроизводство природных ресурсов, охрана окружающей среды в Курской области на 2014-2020 годы» предусмотрено выделение 2,1 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть