С наступлением весны «магнитное дело» в Курске получило продолжение

27.03.2014, 17.40

Весна практически полностью вступила в свои права, и в областном центре уже приступили к традиционной уборке города, облагораживанию улиц и дворов.

Чистыми от снега дорогами и тротуарами вновь решили воспользоваться предприимчивые дельцы. Изрядно надоевшие курянам еще в прошлом году надписи «Магниты на счетчики» вновь вернулись на асфальтовое покрытие. И если ранее они, как правило, портили тротуары, то этой весной назойливость распространителей данной рекламы переходит все границы. Отныне надпись «Магниты на счетчики» с указанием номера телефона, по которому можно обратиться, чтобы сделать незамысловатую покупку, можно увидеть на канализационных люках и даже на пешеходных переходах!

В связи с этим возникает вполне логичный вопрос: куда смотрят городские власти? Ведь подобного рода рекламные объявления не только нарушают ряд законов, но и портят внешний облик города.

Напомним, несанкционированная реклама нарушает Правила благоустройства города, принятые Курским городским собранием в апреле 2013 года. Депутаты Горсобрания предлагали даже увеличить размер административных штрафов для нарушителей. Однако, судя по всему, серьезными штрафами распространителей «асфальтовой» рекламы трудно запугать.

А пока в городе представители местной власти придумывают способы наказания распространителей незаконной рекламы, дельцы открывают в Курске уже «второй сезон». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
владимир (курск) - 30.03.2014, 13.04 -
ещё при суржикове в центре курска была запрещена городским собранием точечная застройка ,посмотрите на современую застройку,курские власти ВРЕМЕНЬЩИКИ.Путин верховный суд,конституционый суд ,медведев .минрегион освободили народ от РАБСТВА носить,звонить,,,,, показание счётчиков,у нас ЕРКЦ выше перечисленых инстанций,хотя согласно 103 Ф.З.оно вообще должно перестать существовать.ГУЛЯЮ по центру города и у меня такое ощущение ,что мы с мамой только вернулись из эвакуации ,только город был менее разрушен и более чист ,посмотрите снимки освобождение курска ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, которую разрушили наши при отступлении

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть