В Курской области будут подготавливать и переподготавливать спецалистов ЖКХ

27.03.2014, 17.35

В Курской области утвержден план подготовки специалистов сферы ЖКХ для органов исполнительной власти и местного самоуправления на 2014 год.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, учеба будет организована на базе местных учреждений образования, таких как: МЭБИК, КАГМС, ЮЗГУ, областной центр подготовки и переподготовки кадров ЖКХ, Курский автотехнический колледж, Курский монтажный техникум, Курский государственный политехнический колледж и Железногорский политехнический колледж.

Учиться предстоит сварщикам, кровельщикам, электромонтерам, теплоэнергетикам, электротехникам, слесарям-сантехникам по теплоэнергоустановкам, ответственным за пожарную безопасность, монтажникам сантехнических устройств и вентиляции, операторам котельных, лифтерам, кровельщикам, газовикам.

Планируется, что только на базе Курского областного центра подготовки и переподготовки кадров ЖКХ в этом году пройдут курс переподготовки 77 специалистов, 508 – повысят квалификацию. Еще как минимум 696 специалистов различного профиля получат профессиональную подготовку для работы в сфере ЖКХ.

Отметим, группы обучающихся приступят к занятиям по мере формирования заявок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть