В Курске обсудили реализацию «Безопасного города»

27.03.2014, 09.56

Под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова состоялось тематическое совещание, в рамках которого обсудили реализацию подсистем «АПК ТС «Безопасный город».

Как пояснили сотрудники пресс-службы комитета по осуществлению полномочий в области ГО, ЧС и ПБ Курской области, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» как составная часть комплексной системы безопасности представляет собой не только сеть видеокамер, позволяющих следить, к примеру, за обстановкой на дорогах. Это интеллектуальная система управления, которая поможет контролировать и координировать различные процессы, сделать удобным и современным межведомственное взаимодействие.

По словам Василия Зубкова, необходим некий центр, который будет обслуживать все федеральные структуры. «Мы должны быть пользователями единой защищенной системы, - полагает Василий Николаевич. – На сегодняшний день всем системам безопасности: и «112», и экстренному оповещению и другим – всем нужны каналы связи. И за них нужно платить, за год получается колоссальная сумма. Чтобы уменьшить эти траты, нужно унифицировать процессы, создав единую систему для субъекта и федеральных структур, выполняющих полномочия на его территории».

Объединение вопросов безопасности, «разбросанных» по разным программам и находящихся в ведении различных ведомств – основная задача создания комплексной системы безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть